Главная » Администрация » Историческая справка администрации

Историческая справка Администрации Сушиловского
сельского поселения Боровичского муниципального района
Новгородской области

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» образовано муниципальное образование – Сушиловское сельское поселение, в которое вошло 22 населенных пункта. Административным центром сельского поселения является дер. Сушилово. Территория Сушиловского сельского поселения входит в состав территории Боровичского муниципального района.

С 01 января 2006 года создан исполнительно-распорядительный орган - Администрация Сушиловского сельского поселения, ее местонахождение д. Сушилово, дом 2. Администрация сельского поселения обладает правом юридического лица, имеет свою печать. Администрацию возглавляет Глава администрации, он - же – Глава сельского поселения, избранный на выборах прямым голосованием сроком на 5 лет. Администрация сельского поселения имеет свой штат. Администрация сельского поселения осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

- бюджетно-финансовая работа и бухгалтерский учет;

- землеустройство и землепользование;

- жилищно-бытовые вопросы и регистрация населения;

- кадровые вопросы;

- первичный учет военнослужащих.

Администрация сельского поселения имеет следующие полномочия:

1. Исполнение полномочий по решению вопросов местного значения в соответст-

ви с федеральными законами, нормативными правовыми актами Совета депутатов сельского поселения и постановлениями и распоряжениями Главы сельского поселения.

1.1. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов

1.2. Создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытовым обслуживанием.

1.3. Создание условий для массового отдыха жителей и организация обустройства мест массового отдыха населения.

1.4. Формирование архивных фондов поселения.

1.5. Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

1.6. Организация благоустройства и озеленения территории поселения, использо-

вания и охраны лесов, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

1.7. Организация освещения улиц и установка указателей с названием улиц, номеров домов.

1.8. Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

1.9. Организация снабжения населения топливом.

1.10.Организация содержания муниципального жилищного фонда.

2. Исполнение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления сельского поселения федеральными и областными законами (регистрация населения и воинский учет граждан, вопросы землепользования пока полностью не определены).