Главная » Совет депутатов » Историческая справка Совета депутатов

Историческая справка Совета депутатов Сушиловского

сельского поселения Боровичского муниципального района

Новгородской области

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и областными законами на территории Новгородской области 09 октября 2005 года проведены выборы и образован Совет депутатов Сушиловского сельского поселения , являющийся представительным органом муниципального образования Сушиловского сельского поселения. Совет депутатов является юридическим лицом, имеет свою печать. Местонахождение Совета депутатов – д.Сушилово ,дом 2.в здании администрации сельского поселения. Совет депутатов состоит из 7 депутатов , работающих не на платной основе. Возглавляет Совет депутатов- Глава сельского поселения, избранный впервые непосредственно населением прямыми выборами. Глава сельского поселения исполняет полномочия председателя Совета депутатов.

В компетенцию Совета депутатов входит:

- принятие устава поселения и внесение изменений в него;

- утверждение местного бюджета и отчета об его исполнении;

- установление, отмена и изменение местных налогов в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах;

- принятие планов и программ развития сельского поселения, утверждение отчетов об их исполнении;

- определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;

- определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

- определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов муниципальных предприятий и учреждений;

- определение порядка участия поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;

- контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.

10 октября 2010 года состоялись выборы депутатов Совета депутатов Сушиловского сельского поселения второго созыва. Избрано 7 депутатов.

13 сентября 2015 года состоялись выборы  депутатов Совета депутатов Сушиловского сельского поселения третьего созыва.

23 сентября 2015 года состоялось первое заседание Совета депутатов  по итогам выборов депутатов Совета депутатов сельского поселения, избрания заместителя председателя Совета депутатов сельского поселения, избрания депутата Совета депутатов сельского поселения в представительный орган Боровичского муниципального района.

Совет депутатов сельского поселения состоит из семи депутатов, срок полномочий Совета депутатов составляет 5 лет со дня избрания.

Депутаты осуществляют свои полномочия без отрыва от основной работы на общественных началах,  штаты отсутствуют.

Дата создания материала: 02-10-2015. История изменений