Главная » Новости » Мобильная бригада в Сушилово

26 августа 2020

Мобильная бригада в Сушилово

В 2012 году на базе ОАУСО «Боровичский ЦСО» была организована социальная служба «Мобильная бригада».

Мобильная бригада – это группа специалистов, созданная на базе учреждения для обеспечения пожилых людей, инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в отдалённых населённых пунктах области социально-бытовыми и социальными услугами.

Целью деятельности мобильной бригады является обеспечение гарантий реализации прав пожилых людей, инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, на получение социальных услуг, повышение качества жизни пожилых людей.

Регулярные выезды бригады в дальние деревни муниципального района обязательно сопровождаются беседами специалистов комитета социальной защиты населения, Управления пенсионного фонда в Боровичском районе, медицинской службы. Распространение знаний о правах клиентов, формах социального обслуживания, информирование населения, а в селе это в основном пожилые люди, проводится по самым злободневным вопросам жизни, а также по их предварительным заявкам, оказываются социально-бытовые, социально-медицинские и иные услуги в соответствии с утвержденным Администрацией области, перечнем гарантированных социальных услуг.

Так 26 августа 2020 года мобильная бригада посетила деревни Сушилово и Перелоги Сушиловского сельского поселения. Целью приезда было содействие гражданам в реализации прав на предоставление мер социальной поддержки, налоговых льгот. В процессе общения граждане получили разъяснения по пенсионным правам и налоговым льготам, а также возможность провести экспресс-анализ крови работником медицинской службы.

Жители выразили благодарность за разъяснения на поставленные вопросы и за проявленное внимание к гражданам проживающих в сельской местности.

Мобильная бригада в Сушилово Мобильная бригада в Сушилово
Дата создания: 26-08-2020