Главная » Прокуратура информирует » В Боровичах местный житель приговорен к 11 годам лишения свободы за сбыт психотропных веществ

22 февраля 2017

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя г.Боровичи Олега Абуева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном размере.

Судом установлено, что в августе 2015 года Абуев сбыл на территории г. Боровичи смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин, массой 0,3 грамма за 500 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Приговором суда Абуеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания материала: 22-02-2017. История изменений