Главная » Прокуратура информирует » В Боровичах по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств учреждения

12 мая 2017

Боровичская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников МОМВД России «Боровичский» провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности МАОУ «Детский оздоровительный лагерь «Дуденево».

Установлено, что в период с 1 сентября 2016 года по 1 апреля 2017 года главный бухгалтер детского лагеря осуществляла начисление и перечисление себе заработной платы в завышенном размере, указывая в платежных поручениях произвольные суммы, которые в последующем отправляла в отделение банка на исполнение.

Общая сумма ущерба, причиненного бюджетному учреждению, составила более 143 тыс. рублей.

По данному факту межрайонный прокурор в порядке ст. 37 УПК РФ направил в следственный орган материал проверки, по результатам рассмотрения которого в отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Дата создания материала: 12-05-2017. История изменений