Главная » Прокуратура информирует » В Боровичах прокуратура добивается лишения водительских прав лиц, состоящих на учете у врача – нарколога

22 февраля 2017

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Установлено, что 12 местных жителей, состоящих на учете у врача – нарколога в ГОБУЗ «Боровичский психоневрологический диспансер», имеют водительские удостоверения, дающие право на управления транспортными средствами.

Данные обстоятельства нарушают права граждан на безопасные условия дорожного движения, на охрану их жизни, здоровья и имущества от дорожно-транспортных происшествий.

По данным фактам межрайонная прокуратура направила в Боровичский районный суд заявления о лишении граждан права управления транспортными средствами.

Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, часть из них вступила в законную силу.

Дата создания материала: 22-02-2017. История изменений