Главная » Прокуратура информирует » В Боровичах прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 19 млн. рублей

22 февраля 2017

Боровичская межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным постановление межрайонного следственного отдела СУ СК России по области о возбуждении в отношении руководства ООО «Металлопластмасс» уголовного дела по п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015 года руководство общества, осуществляющего деятельность по производству гофрированного картона, бумажной и картонной тары и др., путем включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложных сведений о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях с контрагентами по фиктивным договорам, уклонилась от уплаты налога в размере более 19 млн. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Боровичской межрайонной прокуратуры.

Дата создания материала: 22-02-2017. История изменений